Песков назвал чушью и бульварным чтивом наличие компромата на Трампа

Кремль не занимается сбором компромата, отметил прессек Путина

Официальный представитель Кремля прокомментировал информацию CNN о якобы сборе в праймериз в США компрометирующих данных на кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Дмитрий Песков назвал эти новости «бульварным чтивом».

Кремль не занимается сбором компромата, отметил прессек Путина

Ранее CNN назвало источники финансирования лиц, которые якобы собирали для России компромат на тогда еще участвовавшего в праймериз Дональда Трампа.

Подробнее: CNN сообщил, кто собирал компромат на Трампа для России

Сам Трамп назвал сообщения телеканала «фейком» и «охотой на ведьм», в России - «чушью».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что эти сообщения из разряда Pulp fiction - «бульварное чтиво», «чушь» и «фабрикация», добавил он.

«Это очевидная попытка навредить нашим двусторонним отношениям», - цитирует Пескова РИА Новости. Он призвал реагировать на подобные новости «с определенным юмором», хотя в этом есть и печальная сторона: те, кто «лезет из кожи вон», чтобы нагнетать истерику и поддерживать «охоту на ведьм», действительно существуют.

Песков еще раз повторил, что информация о наличии у Москвы компромата на Трампа является «уткой» и «полной фальшивкой». «Качество этой бумаги, по-моему, говорит за себя», - заключил пресс-секретарь российского главы, опровергнув также предположения о том, что Россия обладает и компроматом на оппонента Трампа на выборах Хиллари Клинтон. Он подчеркнул, что «Кремль не занимается сбором компромата».

Сюжет:

Выборы президента США 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру