Кремль подтвердил фотографирование Путина с руководством "ЧВК Вагнера"

Ранее пользователи обнаружили эту фотографию в соцсети

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин действительно фотографировался с руководством так называемой "ЧВК Вагнера". Ранее пользователи Интернет обнаружили снимок в одной из соцсетей. СМИ сообщали, что бойцы этой частной военной компании могли воевать в Сирии, но официального сообщения об этом не было.

Ранее пользователи обнаружили эту фотографию в соцсети

Как сообщает телеканал "Дождь", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что обнаруженная пользователями в соцсети фотография могла быть сделана в Кремле 9 декабря 2016 года во время приема в честь Дня Героев Отечества.

Песков добавил, что конкретно этот снимок скорее всего был сделан в кулуарах. При этом пресс-секретарь подчеркнул, что Путин отдельно не общался с руководителями ЧВК.

«В кулуарах приема президент много фотографировался с гостями. По всей видимости, это одна из таких фотографий. Отдельного общения ни с кем не было»,— приводит телеканал слова Дмитрия Пескова.

Скриншот страницы: vk.com/soldiers_of_fortune

В свою очередь агентство "Фонтанка" сообщило, что снимок появился в соцсети "ВКонтакте" в группе "Солдаты удачи" утром 13 января. На снимке рядом с президентом России по сведениям агентства стоят Дмитрий Уткин, которого называют командиром "ЧВК Вагнера", а также полковник полиции в отставке Андрей Торшев. Имена еще троих мужчин не называются.

Также в сообщении говорится, что на груди  у двоих кавалеров, стоящих слева, в том числе у опознанного как Уткин, — по четыре ордена Мужества, у мужчин справа (в том числе у Трошева) — Золотые Звезды Героев России.

Напомним, что в августе на портале РБК было опубликовано расследование, в котором сообщалось, что "ЧВК Вагнера" может курировать ГРУ России и что бойцы этой частной военной компании выполняют важные задания в Сирии. Официального подтверждения этой информации не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру