Кадыров нашел мошенников, вымогавших деньги от его имени

Злоумышленники требовали передать деньги в Фонд Ахамата-Хаджи Кадырова, имитируя голос главы Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о мошенниках, которые от его имени требовали от сургутского предпринимателя передать деньги и автомобиль в Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Злоумышленники требовали передать деньги в Фонд Ахамата-Хаджи Кадырова, имитируя голос главы Чечни

Чеченский лидер Рамзан Кадыров в своем Instagram рассказал о новом, и весьма неосмотрительном виде мошенничества в Сургуте.

По его словам, некие злоумышленники, подделав голос Кадырова, потребовали от бизнесмена Зубайра Зайнадиева передать деньги и машину в РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который занимается благотворительностью по всему миру.

Глава Чечни отметил, что эта информация его заинтересовала, и мошенники через некоторое время нашлись - это уроженцы Азамат-юрта Гудермесского района Чечни Зелимхан Хасимиков и Саид Геримсултанов, которые проживают в Сургуте. Оба сначала отрицали факт вымогательства, заявляя, что это была шутка.

Но позже, выяснилось, что именно Хасимиков вымогал средства и автомобиль, имитируя голос Рамзана Кадырова.

По его словам, живущие в дали от дома люди считают, что содеянное останется безнаказанным. «Но, такое мнение ошибочно», - отметил Кадыров.

Чеченский лидер также рассказал о мошенничестве через мобильное приложении Periscope, где самозванцы от его имени распространяют различную ложную информацию, вплоть до раздачи каких-то телефонов.

В связи с этим Кадыров привел ссылки на свои официальные аккаунты в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру