WSJ озвучила источник данных, опубликованных в "компромате" на Трампа

Им стал глава Российско-Американской торговой палаты в США

Влиятельное американское ежедневное издание The Wall Street Journal опубликовало материал, в котором был назван источник, передавший сведения экс-сотруднику МИ-6 Кристоферу Стили, которые потом легли в основу скандального "досье на Дональда Трампа".

Им стал глава Российско-Американской торговой палаты в США
фото: AP

Как говорится в сообщении газеты, тем человеком, который мог рассказать о якобы наличии у России каких-то компрометирующих материалов на президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа, возможно, являлся 38-летний президент Российско-американской торговой палаты в США Сергей Миллиан.

"Авторы секретного досье  использовали косвенную информацию руководителя Российско-Американской торговой палаты в США Сергея Миллиана. В одном из разговоров Миллиан якобы рассказал о том, что способствовал рекламе недвижимости нынешнего президента США Дональда Трампа представителям российского бизнеса. Также он якобы сообщил, что у российской стороны имеется видео, которое вполне пригодно для шантажа миллиардера", - говорится в сообщении.

В материале WSJ также говорится, что сам Миллиан не знал, что сказанное им будет кем-то использовано. Причем, сам он лично не разговаривал с бывшим сотрудником МИ-6 Стили и кем либо из лондонской компании Orbis Business Intelligence Ltd, которой приписывается "авторство" сего "разоблачения Кремля", а содержание его беседы было просто пересказано авторам компромата.

Сам Миллиан, комментируя в электронной переписке с The Wall Street Journal якобы имеющееся у Москвы секретное досье на Трампа, назвал документ и все, что с ним связано "фейковой новостью".

"Все это - плод больного воображения. А также попытка отвлечь президента от реальной работы", - написал президент Российско-американской торговой палаты в США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру