КПРФ отреагировала на показания экс-депутата против Януковича: предательство или "утка"

Коммунисты пообещали разобраться в ситуации

КПРФ пообещала разобраться в ситуации вокруг своего бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который, по данным прессы, дал показания против экс-президента Украины Виктора Януковича. Однако некоторые коммунисты уже обвинили однопартиийца в предательстве.

Коммунисты пообещали разобраться в ситуации

Как заявил ТАСС зампред ЦК КПРФ, депутат Владимир Кашин, партия намерена провести проверку в связи с публикацией «Коммерсанта». Вместе с тем он не исключил, что речь идет о газетной утке.

Собеседник агентства усомнился в том, что Вороненков уехал из России, а также добавил, что тот в принципе вряд ли бы мог дать показания против Януковича, так как был знаком с ним лишь поверхностно.

Вместе с тем он охарактеризовал героя публикации как человека «военного, системного и достаточного закрытого». По его словам, Вороненков достаточно взвешен, «чтобы не говорить глупостей».

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что Вороненков якобы сбежал в Киев вместе со своей женой — известной оперной певицей Марией Максаковой. По данным издания, в столице Украины он дал показания против бывшего президента страны Виктора Януковича по делу о государственной измене.

Некоторые коммунисты уже обвинили Вороненкова в предательстве. "Совершенно непонятный и необъяснимый поступок. Если эти факты действительно верны, то это предательство интересов страны, и надо рассмотреть вопрос, связанный с разглашением гостайны", - заявил депутат Юрий Афонин в интервью Life, добавив, что партии следует исключить Вороненкова в случае, если приведенная в статье информация подтвердится.

Читайте материал "Депутат Мария Максакова сделала резкие заявления против ФСБ и СК"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру