Плотницкий пообещал помнить Болотова, умершего после рассказа о его коррупции

Первый руководитель ЛНР, предположительно, скончался 27 января

Руководитель самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий выразил свои соболезнования в связи со смертью ее первого главы Валерия Болотова, сообщает РИА «Новости».

Первый руководитель ЛНР, предположительно, скончался 27 января
Валерий Болотов

Пресс-служба Плотницкого заявила, что тот считает уход Болотова «тяжелой утратой для его родных». «С его именем связаны наши первые шаги на пути к свободе и независимости. И мы будем помнить об этом всегда», — заявил Плотницкий.

Напомним, по сообщениям СМИ, основанным на словах других деятелей сепаратистского движения на востоке Украины, Болотов скончался 27 января в Москве или Московской области от острой сердечной недостаточности.

Во главе ЛНР Болотов пробыл менее полугода: в апреле 2014 года он был объявлен «народным губернатором» Луганской области, а уже в мае — главой ЛНР. Этот пост он, однако, оставил в августе, сославшись на состояние здоровья и уехав в Москву.

При этом в декабре 2016 года Болотов дал подробное интервью «Росбалту», в котором, в частности, обвинил Плотницкого и его семью в попытках «обналичиться» и с максимально большой суммой денег покинуть ЛНР, «сдав» ее Украине.

В частности, Болотов говорил о том, что служащим в Луганске выдают купоны, которые можно отоварить лишь в принадлежащих семье Плотницкого магазинах. Тогда же Болотов сообщил, что Плотницкий пытался арестовать его уже после отъезда в Москву. Сам Плотницкий на эти обвинения не реагировал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру