Трамп обвинил сенаторов-республиканцев в попытке развязать третью мировую

Джон Маккейн и Линдси Грэм раскритиковали решение об ужесточении иммиграционной политики, принятое Трампом

Сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм пытаются развязать третью мировую войну, заявил президент США Дональд Трамп.

Джон Маккейн и Линдси Грэм раскритиковали решение об ужесточении иммиграционной политики, принятое Трампом

Глава Белого дома написал в своем микроблоге в Twitter, что "вместо того, чтобы пытаться развязать третью мировую войну", сенаторам следовало бы обратить внимание на борьбу с "Исламским государством» (запрещено в РФ), а также на нелегальную иммиграцию вопросы безопасности на границах США.

"Совместное заявление бывших кандидатов в президенты Джона Маккейна и Линдси Грэма — заблуждение, они прискорбно неубедительны в вопросах иммиграции", — отметил американский президент. 

Джон Маккейн и Линдси Грэм накануне опубликовали совместное заявление с критикой указа президента об ужесточении иммиграционной политики. По их мнению, этот указ не обсуждался с Госдепартаментом, министерствами обороны и юстиции и может более "способствовать обострению террористической угрозы, чем укреплению безопасности США".

Напомним, накануне, 27 января, Дональд Трамп подписал указ, ограничивающий въезд на территорию США гражданам семи стран: Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана. По словам самого президента США, такая жесткая мера направлена не против мусульман, а против террористов, несмотря на то, что больша часть населения вышеуказанных государств исповедует ислам. Он отметил, что эти меры временны, и выдача американских виз гражданам всех стран возобновится после принятия соответствующих мер в политике безопасности.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру