Коммунист Заполев стал последним депутатом, отказавшимся освободить служебную квартиру

Управление делами Президента будет выселять его через суд

Единственным экс-депутатом ГосДумы, не покинувшим на сегодняшний день казенную квартиру, стал коммунист Михаил Заполев. Управделами президента РФ подало на него в суд иск о принудительном выселении. Дело рассмотрят 6 февраля 2017 года.

Управление делами Президента будет выселять его через суд
Михаил Заполев

Напомним, что сложности с выселением изначально возникли у 30 экс-депутатов: кто-то попросил отсрочки из-за болезни, семейных обстоятельств и т.д., а кто-то просто отключил телефон и не выходил на связь. Среди последних и был член КПРФ из Алтайского края Михаил Заполев.

Проживал он в двухкомнатной квартире № 263 в доме на улице Улофа Пальме. Во время обхода в декабре прошлого года казенного жилья, из которого упорно не выселялись бывшие народные избранники, обозреватель «МК» постучалась в числе прочих и в квартиру Заполева. Дверь никто не открыл и признаков жизни за ней никто не подавал. Пытались, было, звонить на его телефоны — те либо выключены, либо не отвечали. Бывшие помощники экс-депутата также на связь не выходили.

- Открывать квартиру без ведома того человека, который там живет, мы не имеем права, -говорит советник Управление делами Президента РФ Елена Крылова. - Так что никто к Заполеву не заходил. Но на 30 января 2017 года он точно не выселился. Нам пообещали, что 31-го числа его контейнер вроде как должен приехать и вывести вещи. Но случится ли это — никто не знает. Как бы то ни было, иск мы подали. Если к 6-му числу он съедет, то УДП исковое заявление отзовет.

Читайте материал "Экс-депутаты объяснили, почему не сдали служебные квартиры: дети, бюрократия"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру