Вошедшие в Авдеевку украинские танки попали на видео

Город контролируется украинскими войсками

Танки Вооруженных сил Украины вошли в жилые районы Авдеевки. Проход бронетехники удалось запечатлеть корреспонденту «Би-би-си» Тому Барриджу. Ранее в ДНР сообщили, что Киев продолжает наращивать группировку в этом районе.

Город контролируется украинскими войсками

Том Барридж опубликовал видео, на котором можно увидеть несколько танков, вокруг которых стоят военнослужащие. "Мы встретили украинских военных и танки в Авдеевке, которые, казалось, были готовы к действию. И мы услышали от них, что соглашение о прекращении огня в Украине не работает", – написал он у себя в Twitter.

Ополченцы, противостоящие ВСУ в этом районе, констатируют наращивание украинской группировки в Авдеевке. "Общее количество сил и средств противника на данном участке составляет до 10 рот пехоты, до 15 танков, до 20 БМП и 16 минометов", — цитирует РИА Новости представителя Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуарда Басурина. 

Бои в районе Авдеевки, расположенной в пригороде Донецка, стали самыми ожесточенными с августа 2015 года. Украинские силовики и ополченцы обвиняют друг друга в применении оружия, запрещенного минскими соглашениями. В частности, речь идет о тяжелой артиллерии и системах залпового огня.

Ранее власти Украины объявили в Авдеевке чрезвычайное положение, поскольку её жители остались без воды, тепла и света. По данным миссии ОБСЕ, тяжелая ситуация сложилась и в подконтрольной ополченцам Ясиноватой, также расположенной рядом с Донецком.

Читайте материал: В ДНР увидели предпосылки для создания "авдеевского котла"

Также читайте в нашем материале, как украинская чиновница "заливалась слезами", изображая на камеру жительницу Авдеевки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру