Комбата Гиви могут похоронить рядом с другом Моторолой

Командир батальона «Сомали» был убит в своем кабинете накануне

Командир батальона донецкого ополчения «Сомали» Михаил Толстых, который был взорван накануне в собственном кабинете, будет похоронен в эту пятницу. При этом в Донецкой народной республике не исключили, что свой последний приют он найден рядом со своим боевым товарищем Арсеном Павловым (Моторолой), который был убит несколькими месяцами ранее.

Командир батальона «Сомали» был убит в своем кабинете накануне
Фото: соцсети

«Прощание с Михаилом Толстых запланировано на завтра. Возможно, он будет похоронен на том же кладбище, где похоронен Арсен Павлов», - сообщил РИА Новости источник в Минобороны ДНР.

Ранее уже сообщалось, что прощание с Гиви пройдет в пятницу, 10 февраля. После его смерти власти ДНР объявили в республике трехдневный траур.

Напомним, накануне рано утром неизвестные выстрелили в окно кабинета Толстых из огнемета «Шмель». От полученных ран комбат скончался на месте. Власти ДНР заявили, что убийство Гиви совершила украинская разведывательно-диверсионная группа, якобы действовавшая по приказу советника главы МВД Украины Зорана Шкиряка.

Путь комбата "Сомали" Гиви: ранен в бою, убит в кабинете

Путь комбата "Сомали" Гиви: ранен в бою, убит в кабинете

Смотрите фотогалерею по теме

Также читайте в нашем материале: «Убив Гиви, террористы нацелились на Захарченко»

Осенью прошлого года в Донецке был убит другой известный командир ополченцев и личный друг Толстых — Арсений Павлов, более известный под позывным Моторола. Он был взорван в лифте жилого дома.

Появилось видео с места убийства комбата "Сомали" Гиви

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру