Путин выразил соболезнования Эрдогану после гибели турецких военнослужащих

Стороны условились наращивать координацию в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин выразил соболезнования президенту Турции Эрдогану в связи с трагическим инцидентом, повлекшим гибель нескольких турецких военнослужащих в районе города Эль-Баб. Ранее сообщалось, что ВКС РФ, которые наносили там удары по позициям террористов, случайно поразили здание, где находились турецкие военнослужащие. Всего погибло трое человек.

Стороны условились наращивать координацию в Сирии

Также Песков сообщил, что в ходе разговора Путина и Эрдогана стороны условились наращивать координацию по военной линии в ходе операции в Сирии.

"Путин сообщил Эрдогану, что военные Турции погибли в результате несогласованности координат при нанесении ударов ВКС РФ по террористам в Сирии", - рассказал пресс-секретарь.

В Генштабе Турции в свою очередь заявили, что инцидент произошел в 8.40 утра, передает РИА "Новости". Трое военнослужащих Турции погибли, а еще 11 военных получили ранения. 

Российская и турецкая стороны договорились провести совместное расследование этого происшествия.

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов выразил соболезнования своему турецкому коллеге и они договорились экстренно провести совместную работу по совершенствованию механизма согласования совместных действий по борьбе с террористами в Сирии.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру