Минобороны объявило тендер на закупку медалей для участников сирийской операции

На государственном сайте госзакупок появился тендер, внесенный Минобороны России, об изготовлении геральдической продукции - медалей и знаков отличия, которыми награждаются военнослужащие. Общая цена тендера 45 333 888,75 рублей. В тендере также есть пункт об изготовлении 20 тыс медалей "Участникам военной операции в Сирии", а также по 50 медалей "за освобождение Пальмиры" и "за разминирование Пальмиры".

В прошлом году объявлялся аукцион на изготовление 10,3 тыс таких медалей (при этом сегодня в Минобороны опровергли сообщения о закупке 20 тысяч медалей: речь шла о двух тысячах, в конкурсной документации была допущена ошибка).

Ранее эксперты заявляли, что этими медалями будут награждаться как российские, так и сирийские военные. Кроме того, медалями будут награждены и офицеры, которые не участвовали непосредственно в операции, но разрабатывали ее и обеспечивали. Могут быть награждены и гражданские лица. Поэтому по количеству этих медалей нельзя судить о численности российского военного контингента в Сирии.

 

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру