Киев опроверг связи с новым советником Трампа по нацбезопасности

Его предшественник Флинн уволился из-за "связей с Россией"

После того, как советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн подал в отставку, исполняющим его обязанности назначен генерал Джозеф Кит Келлог.

Его предшественник Флинн уволился из-за "связей с Россией"
Джозеф Кит Келлог

72-летний Келлог - генерал-лейтенант в отставке и ветеран вооруженных сил США. Там он служил с 1967 по 2003 год, сообщили в пресс-службе Белого дома. Кроме того, два года он провел на войне во Вьетнаме. В 1990-1991 годах - начальник штаба 82-й воздушно-десантной дивизии во время операции "Буря в пустыне".

До выхода на пенсию в 2003-м году Келлог был директором по коммуникациям и компьютерных технологий в Объединенном комитете начальников штабов. С 2005 по 2009-й - исполнительный вице-президент частной разведывательной компании CACI International. Как ранее сообщал "МК", прежний советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн ушел с должности, поскольку "не полностью предоставил информацию о своих связях с послом России".

На Украине уже поспешили опровергнуть наличие каких-либо связей нового советника президента США с "дружественной" Киеву американской компанией, производящей сухие завтраки и продукты питания. Данное совпадение с реально существующим политиком, консультировавшим Трампа в ходе прошлогодней избирательной кампании по внешнеполитической проблематике, - чистая случайность. Да и главное-то ведь, по мнению Киева, - в том, чтобы Келлога не посмели уличить в "порочащих связях" с российскими дипломатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру