Путин назначил депутата Любимова врио губернатора Рязанской области

Ранее в отставку подал глава региона Олег Ковалев

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева и назначил временно исполняющим обязанности главы региона депутата Госдумы от "Единой России" 45-летнего Николая Любимова.

Ранее в отставку подал глава региона Олег Ковалев
Николай Любимов

Как говорится в сообщении на сайте Кремля, президент России Владимир Путин подписал Указ, которым досрочно прекратил исполнение обязанностей губернатора Рязанской области Олега Ковалева. В тексте сообщается, что президент таким образом принял отставку Ковалёва О.И. по собственному желанию.

Читайте материал: Четвертый подряд: губернатор Рязанской области Ковалев ушел в отставку

Этим же указом глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы региона Любимова Николая Викторовича. Он будет руководить областью до вступления в должность лица, избранного губернатором.

Указ уже вступил в силу.

Отметим, что Николай Любимов имеет опыт работы в руководстве регионом. Так в 2007-2010 годах он был городским головой Калуги, а затем в 201-2015 годах работал в должности заместителя губернатора Калужской области. Последний год, до избрания в Госдуму по спискам "Единой России", Любимов исполнял обязанности председателя Заксобрания Калужской области.

Любимов имеет два высших образования, по специальностям "учитель истории" и "юриспруденция", воспитывает двух дочек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру