Американская разведка скрывает от Трампа секретные данные

Спецслужбы опасаются утечек

Разведка США не предоставляет некоторые секретные сведения президенту США Дональду Трампу из-за опасений утечек этой информации.

Спецслужбы опасаются утечек

Как пишет издание The Wall Street Journal, представители разведслужб опасаются, что важные данные "станут достоянием общественности или будут похищены".

По словам источников газеты из числа чиновников, знакомых с ситуацией, ряд сотрудников спецслужб скрыли от Трампа конфиденциальные разведданные из-за опасений, что они могут быть скомпрометированы и просочатся в прессу.

Также спецслужбы не рассказывали президенту о "методах, которыми разведагентства пользуются для сбора информации", в том числе и тех,  с помощью которых ведется слежка за иностранными государствами. При этом неизвестно, сколько раз от Трампа скрывалась такая информация.

Сотрудники американской разведки и ранее утаивали от главы Белого дома и членов конгресса некоторую добытую ими информацию, чтобы сохранить в тайне свои источники, передает WSJ. Однако данные, которые эти источники передали, все-ж таки сообщались властям страны. Решение разведслужб об утаивании информации от президента из-за сомнений в его в благонадежности и осторожности принято впервые.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру