Российское посольство в Лондоне дало оценку фильму BBC о футбольных хулиганах

По мнению дипломатов, сюжет специально дискредитирует ЧМ-2018

Российское посольство в Лондоне осудило показ телеканалом BBC документального фильма под названием "Армия российских хулиганов", заявив, что сюжет специально дискредитирует предстоящий чемпионат мира по футболу-2018 в РФ.

По мнению дипломатов, сюжет специально дискредитирует ЧМ-2018

В заявлении диппредставительства говорится, что фильм производит шокирующее впечатление, а его главная цель - посеять в обществе страх за безопасность болельщиков, которые планировали поехать на ЧМ-2018, передает РИА Новости.

В посольстве отметили, что фильм основан "на футбольных беспорядках в Марселе, а также съемках российских болельщиков-маргиналов" и не показывает реальную картину происходящего.

"Авторы спонсируемого британским правительством телеканала, скомпоновав соответствующим образом сюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира", — говорится в сообщении дипломатов.

Ранее события, показанные в фильме, также назвал "ложью" один из его героев - бывший лидер фанатов футбольного клуба "Спартак" Василий Степанов, известный как Вася Киллер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру