Лавров надеется на подключение Госдепа к урегулированию в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду на то, что новая сформированная команда внешнеполитического ведомства США уже в самом скором времени подключится к разрешению сирийского кризиса, и «что эти усилия будут базироваться на интересах и международного сообщества, и самих США гораздо более прочно, чем усилия их предшественников».

Лавров напомнил, что на днях встречался в Бонне с госсекретарём Соединённых Штатов Рексом Тиллерсоном. По его словам, на встрече с главой американского Госдепа серьезно и активно обсуждалась обстановка в Сирии, особенно борьба с международным терроризмом, что было объявлено приоритетом администрации президента США Дональда Трампа.

Глава МИД России также заявил, что дальнейшее промедление в политическом разрешении сирийского кризиса не может устроить уже никого. По словам Лаврова, Москва положительно оценивает тот факт, что переговоры в Астане "помогли прекратить период бесконечного выжидания со стороны коллег из ООН, выжидания момента, когда некоторые политические оппозиционеры-иммигранты соблаговолят сесть за стол переговоров".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру