В ЛНР назвали организаторов убийства Гиви и Анащенко

В МГБ республики считают, что за преступлениями стоят одни и те же украинские силовики

Убийство комбата батальона "Сомали" Михаила Толстых, более известного как "Гиви", спланировали в отделе контрразведки Службы безопасности Украины. По данным властей Луганской республики, эти же люди ответственны за гибель главы управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко.

В МГБ республики считают, что за преступлениями стоят одни и те же украинские силовики

Министр госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник нашел связь между убийствами начальника управления Народной милиции Олега Анащенко и комбата ДНР Михаила Толстых.

По его словам, украинские спецслужбы сформировали специальный отдел, который занимается организацией диверсий и террористических актов на территории РФ и республик Донбасса. Именно этот отдел, руководителем которого является полковник Анатолий Сандурский с позывным Хутор, и спланировал убийство Гиви.

Исполнителями стали военнослужащие 8-го полка спецназначения под командованием полковника Олега Нечаева и майора Павла Балова с позывным "Кедр". Спецполк дислоцируется в городе Хмельницком на Украине, передает передает "ЛуганскИнформЦентр".

Пасечник отметил, что эти же люди "несут непосредственную ответственность" за убийство начальника управления Народной милиции ЛНР Анащенко, а также другие преступления, "совершённые в ЛНР, ДНР и Российской Федерации, например, в Крыму".

Напомним, 4 февраля в Луганске в районе квартала Мирный был взорван автомобиль начальника управления Народной милиции Олега Анащенко, который погиб на месте. Происшествие было квалифицировано как теракт.

Командир батальона "Сомали" Михаил Толстых был убит рано утром 8 февраля. По кабинету ополченца был произведен выстрел из реактивного пехотного огнемета "Шмель". В прокуратуре ДНР заявили, что за терактом стоит украинская диверсионно-разведывательная группа, которая была причастна к убийству Арсения Павлова, известного под позывным Моторола. 

Путь комбата "Сомали" Гиви: ранен в бою, убит в кабинете

Путь комбата "Сомали" Гиви: ранен в бою, убит в кабинете

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру