Венедиктов: Улюкаев взятку не вымогал, об этом доложено

Сегодня СМИ сообщили о намерении Владимира Путина «отпустить с миром» экс-министра

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов написал в своем твиттере о ставших известными ему подробностях дела экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

Сегодня СМИ сообщили о намерении Владимира Путина «отпустить с миром» экс-министра

По данным Венедиктова, тот не вымогал и не брал взятки, о чем сейчас и было «доложено».

Напомним, что сегодня телеканал «Дождь» сообщил о том, что, по данным двух его высокопоставленных источников, президент РФ Владимир Путин склоянется к тому, чтобы «отпустить Улюкаева с миром» или же же способствовать смягчению его наказания, например — перемене статьи о взятке на превышение полномочий.

Напомним, что Улюкаев был задержан четыре месяца назад по обвинению в вымогательстве взятки у «Роснефти» за сопровождение сделки по приобретению ею «Башнефти».

Из позднейших сообщений СМИ стало известно, что министр, вскоре отправленный в отставку по утрате доверия, якобы был задержан на выезде из офиса «Роснефти», а на одном из полученных им чемоданов с деньгами, в которых будто бы находились 2 миллиона долларов, были найдены его отпечатки.

При это сам Улюкаев своей вины не признал.

Также в последние дни из «Роснефти» был вновь вызван президентом «на военную службу» генерал ФСБ Олег Феоктистов, ранее якобы сопровождавший ситуацию с арестом Улюкаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру