Жириновский пообещал «Единой России» суды и расстрелы

После этого политик и фракция ЛДПР покинули зал заседаний Думы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время первых часов заседания Госдумы пообещал фракции «Единой России» в Думе скорый суд, после чего его однопартийцы покинули зал заседаний.

После этого политик и фракция ЛДПР покинули зал заседаний Думы

Конфликт начался с того, что Жириновский назвал членов фракции ЕР «сто раз подкупленными», пожаловавшись на давление, которое в ходе предвыборной кампании якобы оказывалось на депутатов от ЛДПР в Подмосковье.

На слова Жириновского отреагировал вице-спикер Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов. Он потребовал от комиссии по этике Думы проверить слова лидера ЛДПР, предложив «господам некоторым юристам уважать нашу Конституцию, институт презумпции невиновности».

Неверов добавил, что «только суд может определить, кто преступник, а то мы уже с трибуны Госдумы заговорили о расстрелах сидящих в зале».

Выступление вице-спикера вызвало новый выпад со стороны Жириновского: «Вы все здесь незаконно, «Единая Россия»! Половина! И за это вас будут судить! Или в следующем году, или через пять лет», — пообещал политик, после чего покинул зал пленарных заседаний.

Вслед за ним вышли и его однопартийцы.

Читайте материал "Жириновский вернулся в зал Госдумы после скандала"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру