Путин потребовал избавить россиян от хамства и очередей в поликлиниках

Президент признал обоснованными жалобы людей на систему здравоохранения

Президент России Владимир Путин раскритиковал систему здравоохранения в стране, выступая  на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Он рассказал собравшимся о хамстве в регистратурах, о невозможности жителей быстро попасть к нужному врачу, о нервах и очередях в лечебных учреждениях.

Президент признал обоснованными жалобы людей на систему здравоохранения

Когда разговор на Совете зашел о совершенствовании системы здравоохранения, ВВП отметил, что несмотря на очевидные изменения, у нас еще "очень много нерешенных проблем". 

"Нужно прямо сказать", - отметил президент, согласившись с критикой, которая звучит от россиян: "нехватка врачей, особенно в небольших городах и населенных пунктах, сложности с записью к нужному специалисту, быстрым прохождением обследования".

Как переда ТАСС, отдельно Путин отметил проблему грубости персонала в лечебных учреждениях: "А в регистратурах еще встречается и хамство".

Президент также потребовал завершить программу обеспечения поликлиник интернетом, поскольку это является механизмом решения многих проблем. "Следует не просто обеспечить поликлиники и больницы интернетом, а добиваться того, чтобы граждане попадали на прием и проходили обследование без нервов и очередей", - подчеркнул Путин.

В тоже время он отметил, что для решения всех этих задач нужно повысить престиж работы медиков, их статус, материальное положение и защиту, в том числе правовую.

Он подчеркнул, что медицина выполняет важнейшую для общества функцию и напомнил, что люди ждут "значимые и ощутимые результаты" в этой сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру