Флешмоб "МеняНеВзяли": Габрелянов, Акунин и Уткин рассказали о своих провалах

Знаменитости с иронией отнеслись к своему негативному опыту

Флешмоб "Меня не взяли", в котором люди делятся историями о том, как им отказывали в приёме на работу, набирает обороты в социальной сети Facebook. О своих карьерных "провалах" рассказали и знаменитости: глава холдинга Life Арам Габрелянов, известный писатель Борис Акунин, спортивный комментатор Василий Уткин.

Знаменитости с иронией отнеслись к своему негативному опыту

Вечером 21 марта сотрудник рекламного агентства Артём Кудрявцев запустил в российском сегменте Facebook флешмоб #Меняневзяли, посвящённый отказам в приёме на работу. Пользователи тут же подхватили хэштег и стали рассказывать об упущенных карьерных возможностях и провальных собеседованиях.

Некоторые участники не ограничились историями о неудачных попытках трудоустройства, и написали о том, как их не взяли замуж, в школьный хор и на балет. Однако многим знаменитостям негативный опыт пошел только на пользу.

Так, своими воспоминаниями поделился российский писатель Борис Акунин. Он утверждает, что его первый роман не хотели печатать.

Главе холдинга Life Араму Габрелянову и вовсе советовали уйти из журналистики. "После стажировки в КП Дима Муратов, который был в то время каким-то большим там начальником и весь на комсомольском пафосе сказал мне: "Старик, ты совершенно бесперспективен для журналистики, тебе лучше заняться чем -то другим", – написал Габрелянов, посоветовав идти своей дорогой и никого не бояться.

Забавный случай произошел со спортивным комментатором Василием Уткиным. Ему предложили стать ведущим русской версии передачи Top Gear, однако не учли одной детали – Уткин не умеет водить машину.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру