Сторонники Навального напишут заявление на Милонова после поджога штаба

Команда оппозиционера намерена обратиться в Следственный комитет

Неизвестные злоумышленники подожгли дверь офиса избирательного штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге. Сторонники оппозиционера винят в случившемся депутата Госдумы Виталия Милонова – мол, кто-то после выступлений политика решил "перейти от слов к делу". Более того, они намерены написать на Милонова заявление в Следственный комитет.

Команда оппозиционера намерена обратиться в Следственный комитет

Глава штаба Навального Полина Костылева сообщила "Интерфаксу", что пожар произошел сегодня ночью: входная дверь выгорела напрочь, все помещение покрыто черной сажей и воняет жженым пластиком. При этом она отметила, что офис был застрахован.

"Сегодня мы напишем в Следственный комитет заявление на Виталия Милонова. Когда штаб открывался, он просил устроить нам проверку и закрыть. Теперь мы видим, что кто-то перешел от слов к делу", – подчеркнула она.

Соратник оппозиционера Леонид Волков опубликовал фотографию двери в своем Twitter, отметив, что заявление в полицию уже написано. По его словам, штаб находится в центре Петербурга, поджигателей могли зафиксировать камеры наблюдения и при желании их можно поймать.

Волков назвал случившееся частью "атмосферы ненависти". "Сначала гопники из администрации кидают яйца, создавая ощущение, что "так можно" — а потом по весне где-нибудь найдется уже псих-одиночка, решивший, что раз "так можно", то "можно" и что потяжелее кинуть", — написал он в Facebook.

Ещё один неприятный инцидент произошел с Навальным при открытии предвыборного штаба в Барнауле. К политику подошел неизвестный мужчина, облил его зеленкой и быстро ретировался. Навальный поспешил поделиться ярким селфи в Сети, иронично отметив, что в таком виде похож на персонажа из фильма "Маска".

Тем не менее, некоторые избиратели посчитали, что произошедшее является элементом тщательно продуманной пиар-кампании – уж слишком ровно измазаны руки и лицо политика.

Напомним, что и в других сибирских городах открытие штабов Навального не обошлось без инцидентов. Так, в Новосибирске политика попытались закидать яйцами, а в Томске сотрудникам штаба залили монтажной пеной двери квартир и глушители машин.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру