Мизулина назвала опасными школьные обсуждения борьбы с коррупцией вместо патриотизма

Совет Федерации решил проверить школы Петербурга, где якобы с детьми обсуждалась эта тематика

Сенатор от Омской области Елена Мизулина на выступлении в Совете Федерации выразила опасения заменой уроков патриотизма в ряде школ на антикоррупционные.

Совет Федерации решил проверить школы Петербурга, где якобы с детьми обсуждалась эта тематика

По ее словам, которые приводит РИА «Новости», «на этих уроках показывают международные рейтинги, где Россия находится далеко не на первых местах»: такая ситуация, по информации сенатора, возникла в нескольких учебных заведениях Санкт-Петербурга.

Отметим, что в рейтинге восприятия коррупции за 2016 год Россия находится на 131-ом месте.  

В итоге Мизулина посчитала замену тем уроков "опасной тенденцией", хотя с ней и не согласилась коллега — сенатор Людмила Нарусова, представляющая в Совфеде Тыву и при этом являющаяся вдовой губернатора Санкт-Петербурга Анатолия Собчака.

Нарусова отметила, что «если школьники вместе с учителями хотят гордиться своей некоррумпированной страной, то это и есть патриотизм. Родину можно любить не только как глянцевую картинку».

Еще одна бывшая губернатор Петербурга — спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко — в итоге поручила комитету по образованию верхней палаты парламента заняться проверкой информации Мизулиной.

Читайте материал "СМИ: 4 тысячи гектаров «для Медведева» арендуют за 39 рублей".

Напомним, что на прошедших в России в минувшее воскресенье антикоррупционных митингах участвовали в том числе и школьники. Только в Москве в итоге было задержано более 40 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру