Некоторые страны пригрозили бойкотировать «Евровидение» из-за недопуска Самойловой

Ранее организаторы конкурса пригрозили отстранить саму Украину

Сразу несколько стран-участник музыкального «Евровидение» пригрозили отказаться от участия в конкурсе в том случае, если Киев не допустит до него российскую исполнительницу Юлию Самойлову. По крайней мере, об этом пишет портал Oikotimes.

Ранее организаторы конкурса пригрозили отстранить саму Украину

Сайт ссылается на письмо главы Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Делтенре в адрес премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

В послании говорится о том, что европейские страны крайне негативно относятся к самоуправству Киева, а несколько государств и вовсе задумались о бойкоте «Евровидения». В этой связи Делтенре призвала украинские власти снять запрет.

Отметим, что буквально на днях СМИ сообщили о том, что Делтенре и вовсе пригрозила отстранить от «Евровидения» саму Украину, если та не изменит свою позицию по Самойловой. Она выразила возмущение в связи с тем, что конкурс превратили в арену для политических разборок. Однако позже в EBU заявили, что слова Делтенре были слишком вольно интерпретированы.

В продолжение темы:EBU подтвердил: недопуск Самойловой закроет «Евровидение» для Украины

Напомним, служба безопасности Украины внесла Самойлову в черный список из-за того, что та в 2015 году посетила Крым, который в Киеве называют «оккупированной территорией».

Бесстрашная и талантливая: Юлия Самойлова стала голосом России на "Евровидении-2017"

Бесстрашная и талантливая: Юлия Самойлова стала голосом России на "Евровидении-2017"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру