Песков заметил сходства Путина и Трампа в отстаивании национальных интересов

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп в чём-то даже очень похожи относительно своих подходов к международным отношениям. На это обратил внимание пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в интервью ABC News.

По словам спикера Кремля, «это действительно так», поскольку и Путин, и Трамп выстраивают такую внешнеполитическую линию, которая основана на приоритете национальных интересов. «И они хорошо осознают, что в своих национальных интересах поддерживать хорошие отношения с партнёром, убедиться в том, что данные отношения взаимовыгодны и что вы готовы учитывать мнения друг друга», — пояснил пресс-секретарь российского президента.

Кроме того, Песков добавил, что Россия имеет достаточный запас терпения для того, чтобы понять подходы к отношениям с Москвой новой администрации Трампа.

«Мы понимаем, что им всё еще нужно время, чтобы чётче сформулировать свои идеи в отношении России», — резюмировал Песков.

Ранее пресс-секретарь президента России заявил, что встреча Путина с Трампом могла бы серьёзно изменить ситуацию и станет хорошим шансом для улучшения отношений России и США.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру