Россия может вновь закрыть чартерные полеты в Турцию

Соответствующее предупреждение получено российскими авиакомпаниями

Источники сообщили о получении российскими авиаперевозчиками предупреждения о возможной приостановке чартерной программы в Турцию. Ранее такие меры Россия вводила в качестве санкций после того, как турецкие истребители сбили российский Су-24, но после восстановления отношений полеты возобновились.

Соответствующее предупреждение получено российскими авиакомпаниями

"Получено предупреждение о возможности временной приостановки выполнения чартерных рейсов российских авиакомпаний в аэропорты Турции", - такую информацию сообщил информированный источник агентству "Интерфакс".

Пока непонятно с чем может быть связана эта мера, с террористической угрозой или разногласиями по сирийскому вопросу. Напомним, что президент Турции Тайип Эрдоган недавно заявил, что приветствует удар США по авиабазе в Сирии и рассчитывает на продолжение операции. Россия же самым решительным образом этот удар осудила.

В свою очередь пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина заявила, что если это произойдет, то станет "беспрецедентным обломом",  как для туристов, так и для туркомпаний и миллионы россиян, уже оплативших туры, могут остаться без отдыха.

При это она высказала надежду, что остановки чартерных программ не будет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру