Вашингтон пригрозил России изоляцией при отказе от сделки по Сирии

Еще один ультиматум прозвучал из уст пресс-секретаря Трампа

Вслед за Тиллерсоном, который, как посчитали эксперты, везет в Москву ультиматум, резкое заявление, которое также можно расценить как ультиматум, прозвучало во вторник на брифинге в Белом доме из уст пресс-секретаря президента США Шона Спайсера. Он фактически пригрозил, что Россия окажется в изоляции, если Вашингтон и Москва не смогут заключить сделку по Сирии, удовлетворяющую интересам США.

Еще один ультиматум прозвучал из уст пресс-секретаря Трампа

Представитель Белого дома Шон Спайсер сообщил на брифинге во вторник, что Вашингтон открыт для стратегического сотрудничества с Россией, в частности по борьбе с ИГ (запрещена в РФ).

"Но при этом мы будем стоять за наши принципы и ценности", - отметил Спайсер.

Следом он отметил, что если Вашингтон и Москва не смогут заключить сделку по Сирии, которая будет соответствовать национальным интересам США, то сотрудничества не будет.

"В данном конкретном случае, никаких вопросов, что Россия будет изолирована", - отметил Спайсер.

Он добавил при этом, что Россия "самоизолируется", так как сама "ставит себя в один ряд с Сирией, КНДР и другими такими государствами".

Он подчеркнул, что все эти государства, за исключением России, являются государствами-изгоями.

Отметим, что ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил перед визитом в Москву, что Кремль может либо сыграть важную роль в будущем Сирии, либо продолжить союзнические отношения с группой, «которая не отвечает в долгосрочной перспективе интересам самой России». Это заявление СМИ также назвали "ультиматумом Тиллерсона".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру