Трамп пообещал, что Россия и США придут в себя

Именно тогда, заявил американский президент, между ними наступит прочный мир

Президент США Дональд Трамп заявил в своем твиттере о том, что верит в хорошее будущее отношений России и США.

Именно тогда, заявил американский президент, между ними наступит прочный мир

По его словам, «все будет хорошо между США и Россией. В нужное время все придут в себя, и будет прочный мир».

Отметим, что за несколько минут до этого Трамп опубликовал менее миролюбивый твит: в нем он вновь пригрозил Китаю самостоятельно разобраться с Северной Кореей.

«У меня есть большая уверенность, что Китай надлежащим образом справится с Северной Кореей. Если они не смогут этого сделать, это сделают США со своими союзниками!». Эту запись Трамп подписал «США».

Напомним, что в начале недели Трамп уже публиковал запись аналогичного содержания. Тогда она гласила, что «Северная Корея ищет неприятностей. Если Китай решит помочь, это будет здорово. Если нет, мы будем решать эту проблему без них!». Подписью к этому твиту также являлось «США».

В минувшую среду госсекретарь США Рекс Тиллерсон провел переговоры с главой МИДа и президентом РФ. По их результатам Сергей Лавров заявил, что Россия смогла объяснить американскому дипломату свои подходы, однако ждать быстрых результатов по итогам встречи не стоит.

При этом громкую огласку получило выступление в Совете безопасности ООН российского дипломата Владимира Сафронкова, обвинившего Великобританию в том, что боится сближения США и России.

«Не смей оскорблять»: Сафронков публично «выпорол» британского постпреда при ООН

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру