Лукашенко на Пасху пообещал белорусам переломный год и преодоление бед

По его словам, другого пути у них нет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, посещая на Пасху храм Преображения Господня в городе Барань Оршанского района, поздравил всех белорусов со светлым праздником Воскресения Христова, сообщает «БелТА». Белорусский лидер пообещал согражданам, что страна обязательно справится со всеми проблемами и преодолеет все уготованные трудности, а 2017-й год и вовсе станет для Белоруссии переломным.

По его словам, другого пути у них нет

«Мы всё можем и мы с этими сложностями, больше всего привнесёнными на нашу землю, справимся, преодолеем. У нас нет другого выхода. И нынешний год будет переломным», — пообещал Лукашенко белорусам, сообщает «БелТА».

Глава белорусского государства поблагодарил всех священников и митрополита Павла за тот нелёгкий труд, который они несут своим служением во имя белорусского народа и его соседей.

Кроме того, Лукашенко предложил от имени самой многочисленной религиозной конфессии в Белоруссии послать приветствие и христианам - католикам, которые также празднуют Пасху в этот день. Он отметил важность празднования этого светлого дня в истории.

"Это действительно великий и светлый праздник, как бы ни пытались его затмить в нашей истории. И даже в недавней. Не получилось. Потому что весь народ, от мала до велика, всегда с величайшим уважением и душевностью ждал этих дней", - подчеркнул белорусский лидер.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру