Лукашенко предложил заставить работать белорусских «тунеядцев», создающих проблемы правоохранителям

Для этого есть опыт советских времен, напомнил он

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обращения к народу и парламенту страны выразил готовность отменить скандальный декрет №3, обязавший так называемых «тунеядцев» платить сборы и вызвавший в стране волну протестов. Однако для этого нужно что-то делать с 350 тысячами этих «тунеядцев» - а именно заставить работать, считает белорусский лидер.

Для этого есть опыт советских времен, напомнил он

«Это уже те люди, на которых клеймо нельзя поставить, что он плохой человек. Они создают нам огромные проблемы, прежде всего, в правоохранительной системе!» - приводит высказывание Лукашенко о тунеядцах издание «Салiдарнасць».

Недовольные декретом о тунеядстве белорусы несколько недель выходили на акции протеста по всей стране. Протест был не политическим. Многие участники митингов говорили о том, что в стране разваливается произовдство. Стоит отметить, что после волны митингов Лукашенко временно приостановил действие закона.

По мнению Лукашенко, одним сбором проблему не решить: некоторые «заплатят и забудут», некоторые не заплатят ничего. Президент уверен: если не заставить их работать, то они и не будут, а потом «выйдут на улицы, на площади – и будут кричать гвалтом…». Для того, чтобы заставить людей выйти на работу, методы есть — например, опыт советских времен, напоминает он.

Лукашенко: всем безработным найдут работу, оппозицию посадят в застенки

Недовольные декретом белорусы несколько недель выходили на акции протеста по всей стране. Стоит отметить, что после этого Лукашенко временно приостановил действие закона.

Либеральных реформ в экономике не будет, пообещал при этом Лукашенко, передает «Интерфакс». “ Я еще совсем сопливым президентом говорил о том, что у нас нет денег рисковать и идти на какие-то реформы. А вдруг провалимся?”- пояснил Лукашенко. по его убеждению, такие реформы могут позволить себе только крупные страны, такие как Россия, США и Китай.

Не будет в стране и «повальной приватизации», заверил соотечественников Лукашенко. «Поэтому не сидите, не ждите чего-то, а начинайте работать», - посоветовал он им.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру