Кадыров призвал журналистов "Новой газеты" на коленях извиниться перед чеченцами

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал публикации в СМИ о якобы существующих в республике тюрьмах для геев и вообще имеющихся здесь гонениях на лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. Он назвал подобные публикации пиаром журналистов. А что касается "Новой газеты", посвятившей свои материалы этому вопросу, то, по мнению Кадырова, ее сотрудники должны извиниться за ложные сведения.

Кадыров призвал журналистов "Новой газеты" на коленях извиниться перед чеченцами

"Нет бы вам, журналистам, попросить тех продажных шайтанов, чтобы они извинились перед чеченским народом, встали на колени за то, что они оскорбили, унизили, обвинили. Сами придумали", - заявил Кадыров на фестивале "Шашлык-Машлык", его слова приводит РБК.

Он отметил, что резолюция, принятая в центральной мечети Грозного 3 апреля (в ней говорилось о возмездии для "подстрекателей"), имела целью успокоить молодежь: "Молодежь была готова на все".

При этом Кадыров поинтересовался, откуда журналисты взяли сведения о тюрьмах для геев. По его словам, правозащитники приезжали в республику и ничего подобного не обнаружили.

В то же время глава Чечни высказался на тему гомосексуализма, указав, что считает подобные отношения между людьми ненормальными. "Нас всевышний создал мужчинами, женщинами, животными — и где написано в религии или везде, что за кошку надо выйти замуж?" По его словам, подобные отношения - "нетрадиционные, психически ненормальные вещи, мы этого не понимаем".

Что касается написавших о притеснениях геев журналистах, Кадыров считает, что они работают на выплачиваемые из-за границы деньги и вообще являются нездоровыми людьми, к которым "надо относиться с пониманием".

"У нас есть больница, которая психо там, мы их отправим, дадим там бесплатные путевки, чтобы они вылечились там", - заявил глава региона.

Впрочем, Кадыров также указал, что журналистам не грозит никакая опасность и усомнился в том, что в редакцию "Новой газеты" поступил конверт с белым порошком.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру