Китай опроверг заявление США об «изоляции» России в ООН

В Вашингтоне подвели итоги первых 100 дней президентства Трампа

Китай опроверг заявление пресс-службы Белого дома, в котором говорится об изоляции России в ООН. В Пекине заявили, что это «всего лишь мнение» американской стороны.

В Вашингтоне подвели итоги первых 100 дней президентства Трампа

Соответствующее заявление в ходе встречи с журналистами сделал глава департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД КНР Гуй Цунюнь, пишет «Российская газета».

«У наших отношений очень серьезный потенциал сотрудничества. Наши лидеры уже давно достигли таких договоренностей», - подчеркнул он. По словам Цунюня, какие бы события не произошли на международной арене, это не скажется на курсе Пекина на «развитие и углубление всестороннего партнерства и стратегического взаимодействия».

Ранее пресс-служба Белого дома распространила справку, в которой в качестве одного из достижений Дональда Трампа за первые 100 дней его президентства была названа «изоляция России в ООН».

Составители документа пришли к выводу, что после нескольких лет «провальной дипломатии» глава Белого дома начал противостоять странам, угрожающим национальной безопасности США.

Изоляции России по Трампу: надежд на "потепление" все меньше

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру