Миссию ОБСЕ в ЛНР едва не накрыло взрывом

А в ДНР на используемой ОБСЕ дороге нашли фугас

Сразу о двух произошедших накануне на территории самопровозглашенной Луганской народной республики инцидентах сообщили сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Как сообщается на сайте организации, сначала рядом с сотрудниками миссии прогремел взрыв, в другом месте они слышали выстрел из стрелкового оружия.

А в ДНР на используемой ОБСЕ дороге нашли фугас

Шесть сотрудников миссии ОБСЕ разговаривали с ополченцем ЛНР на блокпосте в 1,5 км от Молодежного. Уже возвращаясь к машинам, они увидели, как ополченец машет рукой, призывая скорее покинуть место. А еще через 3 минуты в 50-100 метрах в воздухе раздался взрыв. Сотрудники миссии не пострадали. Установить причину взрыва им не удалось.

Другой патруль ОБСЕ у подконтрольного ЛНР населенного пункта Крутая Гора услышал выстрел из стрелкового оружия на расстоянии примерно 40-50 метров. Тип вооружения и направление огня они также не смогли выяснить.

Как передает «Донецкое агентство новостей», 28 апреля на дороге неподалеку от Харцызска было найдено заложенное взрывное устройство. В оперативном командовании ДНР полагают, что фугас собирались использовать против сотрудников ОБСЕ, который часто используют эту дорогу.

23 апреля американец из миссии ОБСЕ погиб в районе населенного пункта Пришиб в ЛНР после того, как автомобиль миссии подорвался на противотанковой мине. Еще несколько сотрудников миссии пострадали. В руководстве ЛНР тогда заявили, что мину могли заложить украинские диверсанты с целью «подставить» ополченцев.

Эксперт: гибель американского фельдшера может спровоцировать ввод миротворцев в Донбасс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру