Путин сыграл в хоккей с почетным членом МОК

Хоккейная тренировка главы государства прошла на стадионе "Шайба" в Сочи

Президент России Владимир Путин, вручавший сегодня в Сочи награду пилоту Mercedes Валттери Боттасу, победившему в заезде "Формулы-1", неожиданно предстал в хоккейной форме на льду олимпийского стадиона "Шайба". При этом вместе с российским лидером в тренировке принял участие почетный член МОК Жан-Клод Килли.

Хоккейная тренировка главы государства прошла на стадионе "Шайба" в Сочи
Архивное фото. 2011 год. Москва. МСА "Лужники", Владимир Путин во время тренировки с финалистами турнира "Золотая шайба".

Путин направился на хоккейную тренировку на стадион "Шайба" сразу после сочинского этапа "Формулы-1".

Как передает "Интерфакс", российский лидер пригласил размяться и почетного члена МОК Жан-Клода Килли, который приехал в Россию, чтобы прочитать ряд лекций для детей, обучающихся в центре "Сириус".

Путин несколько раз выходил на лед, забивал шайбы, а затем они вместе с Килли возвращались отдыхать на трибуны. Там не теряя время они обсуждали с главой фонда "Талант и успех" Еленой Шмелевой, которая и создала образовательный центр "Сириус", дальнейшее развитие центра, а также вопросы развития спортивных объектов.

Напомним, что стадион "Шайба" также недавно был передан "Сириусу", который с сентября 2015 года занимается поиском в России талантливых школьником, поддержкой и развитием их образования и совершенствования талантов. За первый год работы центра в Сочи через него прошли семь тысяч одаренных детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру