Япония отправила свой крупнейший военный корабль защищать флот США

Вертолетоносец "Идзумо" будет сопровождать американские суда снабжения

Вертолетоносец "Идзумо" Морских сил самообороны Японии отправился в свой первых поход, призванный обеспечить безопасность находящегося в регионе флота США, который, в свою очередь, обеспечивает безопасность Японии. Вертолетоносец должен в первую очередь взять под охрану суда снабжения ВМФ США, направляющихся в Японское море.

Вертолетоносец "Идзумо" будет сопровождать американские суда снабжения

Как сообщает телеканал NHK, "Идзумо"покинул базу Йокосука 1 мая и ушел в трехмесячный поход к берегам Филиппин. По пути вертолетоносец будет защищать американские корабли снабжения, которые идут в Японское море. Вместе с "Идзумо" они должны дойти до острова Сикоку.

Вертолетоносец "Идзумо" - крупнейший корабль в составе японского флота, его длина - 248 м, водоизмещениие - 27 тыс.тонн. Он способен нести до 28 летательных аппаратов.

Накануне КНДР в свойственной себе манере пригрозила военному кораблю США, находящемуся в регионе. В северокорейской прессе появилась статья, в которой говорится: американскую атомную подводную лодку "Мичиган" в корейском порте Пусан ждет гибель, если США будут устраивать провокации. "Она не сможет подняться на поверхность, встретит жалкий конец, превратившись лишь в духа морского", - говорится в статье.

Ранее Пхеньян пригрозил потопить "грязное животное" авианосец США "Карл Винсон".

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру