Ким Чен Ын на острове Му призвал "разорвать хребет врага"

На юго-западном фронте без перемен

Ким Чен Ын сделал очередное воинственное заявление в адрес врагов. Перспектива встречи с самим Дональдом Трампом, судя по всему, ничуть не смягчила одаренного не по годам политического интригана, и он в очередной раз пообещал убивать неприятелей особо изощренным способом.

На юго-западном фронте без перемен

В ходе своего визита на два острова у юго-западной границы КНДР (в том числе на остров Му, где, по данным южнокорейской разведки, находится артустановка, из которой в 2010 году был произведен запуск по острову Ёнпхён) северокорейский лидер пообщался с несущими боевое дежурство военными и призвал их быть наготове.

По его словам, "защищающая юго-западный" артиллерийская группа "должна быть очень внимательной" и готовой "разорвать хребет врага" - приводит слова Ким Чен Ына Центральное телеграфное агентство КНДР.

Буквально на днях Ким Чен Ын через государственную прессу обещал пустить на дно американский авианосец "Карл Винсон" и превратить "в духа морского" подлодку "Мичиган", зашедшую в южнокорейский порт Пусан. Интересно, что уже после данных - пускай и поднадоевших - заявлений президент США заявил о готовности лично встретиться с лидером КНДР. Впрочем в Белом доме поспешили прояснить слова импульсивного президента: теоретически такое возможно, но в настоящий момент предпосылок для контакта нет.

Читайте также: "Угроза войны с КНДР повлияла на переговоры Путина и Абэ"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру