Порошенко призвал украинцев почувствовать себя дипломатами на "Евровидении"

Президент Украины Пётр Порошенко обратился к украинской нации перед стартом международного песенного конкурса «Евровидение-2017» в Киеве, сообщается на сайте украинского президента. Официальная церемония открытия мероприятия состоится в украинской столице в воскресенье, 7 мая.

Порошенко пожелал всем украинцам в эти праздничные дни почувствовать себя «народными дипломатами» перед многочисленными съехавшимися в Киев иностранными гостями.

«Пусть каждый из нас сделает так, чтобы они возвращались домой с самыми лучшими впечатлениями о нашей с вами стране», — говорится в обращении украинского лидера.

Порошенко также отметил, что какая бы страна ни выиграла конкурс, «Евровидение-2017» станет торжеством европейских ценностей, европейского единства и солидарности.

«А Украина — это Европа. Без всяких сомнений! Поздравляю, вас, дорогие украинцы с европейской весной. Слава Украине! Слава Европе!» — добавил глава украинского государства.

Ранее в Госпогранслужбе Украины заявили, что не пропустили двух российских журналисток в страну за посещение ими «временно оккупированного полуострова» Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру