Минобороны опровергло сообщение о казни террористами ИГ российского разведчика

Ранее соответствующее видео было опубликовано в Интернете

Представитель Минобороны России опроверг поступившие через западные СМИ сообщения о казни террористами ИГ (запрещена в РФ) захваченного в плен в Сирии российского офицера-разведчика.

Ранее соответствующее видео было опубликовано в Интернете

"Все военнослужащие Вооруженных сил российской группировки войск в Сирии живы, здоровы и выполняют задачи по борьбе с международным терроризмом в составе своих подразделений", - передает "Интерфакс" заявление представителя военного ведомства.

При этом в Минобороны осудили действия отдельных СМИ за "тиражирование информационных вбросов международных террористических группировок".

Ранее MKRU сообщал, что агентство Reuters распространило сведения о том, что террористы опубликовали видео казни россиянина Евгения Петренко, которого назвали офицером российской разведки.

Однако оказалось, что видео уже появлялось в просторах Интернета в 2016 году. Тогда было отмечено, что якобы российский офицер назвал несуществующий город своего проживания в этом ролике.

В тоже время глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров отметил, что даже если это и фейк, то Минобороны проанализирует появшиееся видео.

Сюжет:

Ввод российских войск в Сирию

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру