Патрушев рассказал о 7 миллионах неонацистов в Европе

Это число превышает один процент населения Евросоюза

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью «Российский газете» сообщил, что более одного процента жителей Европы являются членами неонацистских группировок. Источник своих данных он не привел.

Это число превышает один процент населения Евросоюза

Такое заявление Патрушев сделал в ответ на вопрос о том, «почему европейцы равнодушно взирают на соотечественников, вступающих в ряды украинских националистических батальонов».

По мнению секретаря Совбзеа, это объясняется тем, что «в Европе возрождаются неонацистские идеи», и в «неонацистских и национал-радикальных группировках» состоят более 7 миллионов человек.

Напомним, что совокупное население Евросоюза составляет чуть более 500 миллионов человек.

Особенно, посетовал Патрушев, много неонацистов в Польше и странах Прибалтики: в них, по его словам, власти способствуют росту идей антисемитизма, русофобии и неонацизма.

Отметим, однако, что в марте 2015 года в Санкт-Петербурге прошел Международный русский консервативный форум, куда съехались представители националистических и неонацистских группировок со всей Европы. Несмотря на возмущение общественности, власти никак не прокомментировали это событие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру