Вашингтон потребовал исполнения Россией санкций против КНДР

США обеспокоились запуском паромного сообщения между РФ и Северной Кореей

Власти США напомнили России о том, что она должна в полной мере исполнять свои обязательства по поддержанию режима санкций Совбеза ООН против Северной Кореи. Так Вашингтон отреагировал на открытие паромного сообщения между российским Дальним Востоком и КНДР.

США обеспокоились запуском паромного сообщения между РФ и Северной Кореей

«В связи с этим паромным сообщением отмечаем российские обязательства полностью выполнять резолюции 2270 и 2321 Совета Безопасности ООН, включая требования досматривать все грузы, в том числе персональный багаж отдельных путешествующих в или из Северной Кореи», - заявили «Интерфаксу» в Госдепе США.

Как отметил представитель внешнеполитического ведомства США, ранее госсекретарь Рекс Тиллерсон призвал все государства ужесточить или снизить дипломатические и коммерческие отношения с Пхеньяном.

В четверг официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что запуск грузопассажирского паромного сообщения между двумя странами не противоречит санкциям СБ ООН.

Накануне утром грузопассажирский паром Mangyongbong вошел в порт Владивостока. Он может взять на борт 193 туристов и до тысячи тонн грузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру