"Нельзя будоражить общество": Поклонская предложила проверить ФБК на коррупцию

"Как говорят, на воре и шапка горит"

Бывший прокурор Крыма, ныне председатель комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами, Наталья Поклонская высказала сомнения в искренности действий ряда антикоррупционных организаций, работающих в России. В частности, она предложила проверить на коррупцию Фонд бороьбы с коррупцией Алексея Навального и российское отделение Transparency International.

"Как говорят, на воре и шапка горит"

"Нельзя будоражить общество, нельзя играть и использовать какую-то ситуацию – даже коррупционную – для своих нечистых целей", - заявила Поклонская RNS.

Она высказала мнение, что деятельность таких организаций больше похожа на PR-ход, и они используют проблему для того, "чтобы о ней поговорить и оправдать за счет нее свое существование".

При этом депутат подчеркнула, что старается относиться к таким организациям не предвзято и готова с ними сотрудничать. Так, если тот же ФБК обратится к ней с профильной информацией, Поклонская готова ее проанализировать. Она добавила, что уже получала от сторонников Навального запрос о мэре Нижнего Новогорода, однако так как он не депутат, не в компетенции депутатской комиссии его рассматривать, указала Поклонская.

"Я не включаю никакие организации ни в какие черные списки, у меня их просто нет. Информацию нельзя не принимать только лишь потому, что какие-либо организации заполитизированы. Но, может быть, не мешало бы и их проверить на коррупцию. Потому что, как говорят, на воре и шапка горит. Может, они поэтому и громче всех кричат", - сказала Поклонская.

Читайте также: "Генпрокуратура отказалась проверять фонды, которые Навальный связал с Медведевым"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру