Редакция "МК" поздравляет Сергея Шойгу с днем рождения

Министру обороны исполнилось 62 года

21 мая исполнилось 62 года Министру обороны Российской Федерации генералу армии Герою России Сергею Кужугетовичу ШОЙГУ, человеку, который вернул армии ее былой авторитет, а военным – чувство собственного достоинства.

Министру обороны исполнилось 62 года
Фото: mil.ru

Самое главное его качество – созидатель. И не только потому, что по своему первому образованию он инженер-строитель, а по сути. Где бы он ни появлялся, ему всегда приходилось строить. Где-то с нуля, как в МЧС, а где-то перестраивать, как в армии. Но везде и всегда результаты его строительства были осязаемы.

Возглавив в 2012 году Вооруженные силы на пике их реформирования, вызывавшего в обществе активную критику, он менее чем за год без лишнего шума и треска, превратил реформу армии из реформы «от кошелька» в реформу «от головы» и здравого смыла. При нем уже к 2015 году российские Вооруженные силы стали второй армией на планете по боевой мощи, с чем после событий в Крыму и Сирии спорить никто в мире уже не рискнет. И останавливаться на достигнутом наш военный министр не собирается.

Сегодня по инициативе Сергея Шойгу сегодня создаются Арктические войска, обеспечивающие безопасность северных регионов России, ежегодно проводятся Международные армейские игры, строится крупнейший и единственный в своём роде военно-патриотический парк «Патриот», разворачивается по всей стране молодежное Юнармейское движение… Именно потому все опросы общественного мнения по оценке работы называют генерала Шойгу постоянным лидером среди министров российского правительства.

Уважаемый Сергей Кужугетович! От всей души поздравляем Вас с днем рождения! Желаем никогда не терять своих лидерских позиций и всегда оставаться созидателем и строителем!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27398 от 22 мая 2017

Заголовок в газете: Поздравляем!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру