Зюганов собрался активизировать уличные протесты, отобрав инициативу у «прозападных сил»

Антикоррупционную риторику использует «оранжевая оппозиция», заявил лидер КПРФ

Коммунисты намерены активизировать внепарламентские методы борьбы и энергичнее бороться за свободу политической деятельности на улице – «организованно, грамотно, профессионально», сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Он видит задачей коммунистов не допустить, чтобы массовый протест захватили «прозападные силы».

Антикоррупционную риторику использует «оранжевая оппозиция», заявил лидер КПРФ

Такими планами главный коммунист России поделился на 17-ом отчетно-выборном съезде, представляя отчет ЦК партии, передает «Интерфакс».

Зюганов при этом подчеркнул, что антикоррупционную риторику используют ради возвращения «к недобрым временам Ельцина и Гайдара» «оранжевая» оппозиция.

Это очевидная отсылка к антикоррупционным митингам, – по большей части не согласованным властями – которые в марте организовал Алексей Навальный. Однако коммунисты решили сделать вывод из этой истории, отметив готовность молодежи к уличным выступлениям. «Особое внимание партии и комсомола надо уделить молодежи», - подчеркнул Зюганов.

Заявление прозвучало после того, как спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала запретить участие детей и подростков в митингах, а их родителей за участие детей в акциях – наказывать.

Читайте по теме: Молодежный бунт и «закон Матвиенко»: запрещать ли школьникам митинги

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру