Кремль отреагировал на задержание мальчика на Арбате

Путин знает о произошедшем, сообщили в его администрации

Президент России Владимир Путин знает о произошедшем инциденте на Арбате, где полиция задержала 9-летнего мальчика, читавшего стихи Шекспира, обвинив его в попрошайничестве. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин знает о произошедшем, сообщили в его администрации

Как рассказал представитель кремлевской администрации, президент, разумеется, в курсе произошедшего, поскольку об этом сообщалось во всех дайджестах и в электронных ресурсах.

Однако как передает РИА "Новости", Дмитрий Песков отметил, что в этом случае "не требуется никаких отдельных докладов", так как это не вопрос президента.

"Это не столько вопрос президентской повестки дня, это вопрос к правоохранительным органам", - приводит агентство высказывание пресс-секретаря российского лидера.

Напомним, что мальчика доставили в отдел полиции с улицы Возвиженка. Ребенок там читал стихи. Однако полицейские утверждают, что он занимался попрошайничеством и находился без родителей. При этом мальчика пыталась отбить у полицейских его мачеха. Позднее мальчика передали его отцу.

Читайте материалы по теме: 

Какое преступление совершил Уличный принц?

Отец мальчика, арестованного на Арбате: Мой сын не попрошайка

Мальчика с Арбата никто не задерживал: адвокат разобрался в ситуации

Тайна протокола на родителей мальчика с Арбата: полиция нарушила обещание

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру