Захарова о соглашении Украина - Евросоюз: голландский народ обвели вокруг пальца

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во вторник, 30 мая, отреагировала на одобрение депутатами парламента Нидерландов соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.

По словам российского дипломата, в России, как и во всём мире, с любопытством и интересом следили за тем, как сторонники «европейского будущего» Украины целых год и два месяца искали пути выхода из тупика, сложившегося после референдума в Нидерландах, на котором голландцы чётко и недвусмысленно дали понять о своём неприятии возможности любой ценой привязать Украину к Евросоюзу.

«Из всего этого следует печальный вывод: фактически голландский народ, сказавший «нет» ассоциации с Украиной, обвели вокруг пальца», - заявила Захарова.

По её мнению, голландские лидеры в очередной раз «взяли на вооружение откровенно русофобскую пропаганду». Представитель российского дипломатического ведомства напомнила, что это решение является прямым подтверждением антироссийской сущности соглашения Украина — ЕС, «сколько бы нас ни уверяли в обратном».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру