Путин рассказал французским журналистам о президентских выборах-2018

Президент пообещал обеспечить честные выборы

До выборов Президента России осталось меньше года. 18 марта 2018 года россиянам предстоит сделать выбор, кто будет возглавлять страну в ближайшие шесть лет. Однако уже сейчас вопросы о том, как пройдут главные российские выборы и кто может стать кандидатами, волнуют не только российских, но и зарубежных журналистов. Не обошли эту тему и французские СМИ во время визита президента России Владимира Путина в Париж.

Президент пообещал обеспечить честные выборы
фото: Наталья Губернаторова

В интервью французской газете Le Figaro президент РФ Владимир Путин поделился своими мыслями относительно президентских выборов, которые пройдут в России в следующем году.

"Что касается участия в выборах - все граждане, которые будут иметь на это право и пройдут соответствующие, предусмотренные законом процедуры, безусловно, могут и будут принимать участие в выборах всех уровней: и в законодательные собрания, и в парламент, и участвовать в президентских выборах... Однако говорить о конкретных кандидатах ещё рано", - сказал глава государства.

От прямого ответа, планирует ли он сам в очередной раз побороться за президентское кресло, Владимир Путин также уклонился.

"Что касается организации выборов, у нас все последние избирательные кампании проходят в строгом соответствии с Конституцией Российской федерации. И я, как ее гарант, сделаю все необходимое, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года... в строгом соответствии с законом и Конституцией", - подчеркнул президент России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру