"Лежать!": Charlie Hebdo изобразил щенка-Макрона, кусающего Путина

Журнал отреагировал на встречу президентов в Версале

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo подтверждает имидж издания, не щадящего ни своих, ни чужих. Журнал, неоднократно публиковавший оскорбительные для российских политиков карикатуры - а порой затрагивавший и запредельные темы - разродился очередной карикатурой. На этот раз, как может показаться, комплиментарной для Москвы.

Журнал отреагировал на встречу президентов в Версале
Фото: Garitan

Charlie опубликовал карикатуру на встречу президента России Владимира Путина и его французского коллеги Эммануэля Макрона, состоявшуюся на днях.

Своего президента журнал изобразил щенком, кусающим одетого в строгий костюм российского лидера, и подписал рисунок так: "Макрон принял Путина".

На карикатуре Путин "говорит" Макрону: "Лежать на месте".

Судя по всему, таким образом журналисты отразили свои впечатления от прошедшей в Версале встречи. Там Макрон оказал Путину поистине царский прием. Встреча нового французского президента, которого считали крайне неугодным Кремлю, в отличие от Марин Ле Пен, с Путиным прошла в позитивной атмосфере. Глава французского государства пожал россиянину руку (стоит отметить, что с марта 2014 года европейские лидеры пытались демонстрировать Путину его "нерукопожатность", исключением всегда был лишь предшественник Макрона Франсуа Олланд). Путин и Макрон много улыбались и в ходе беседы почти сумели воздержаться от претензий друг к другу.

Читайте материал Михаила Ростовского: Почему Путин не «дал сдачи» Макрону

Читайте подробности в репортаже: "Макрон встретил Путина по-королевски: Версаль закрыли для посетителей"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру