Обама купил дом с 10 санузлами за $8 миллионов

Семья экс-президента США приобрела в собственность один из самых дорогих домов в престижном районе Вашингтона

Семья 44-го президента США решила выкупить дом в вашингтонском районе Калорама, который арендовала после окончания работы Барака Обамы на президентском посту. Дом, за который экс-президент заплатил более восьми миллионов долларов, оснащен 8 спальнями и 10 санузлами.

Семья экс-президента США приобрела в собственность один из самых дорогих домов в престижном районе Вашингтона

Как пишет Washington Post со ссылкой на риелторов, один из самых дорогих домов в старейшем и престижнейшем районе американской столицы выкупила семя бывшего президента США Барака Обамы. Ранее президентская чета арендовала жилище после того, как покинула Белый дом.

Как пишет газета, Барак Обама и его жена Мишель отдали за дом 8,1 миллион долларов. В расположенном неподалеку от Российского культурного центра в районе Калорама доме насчитывается 8 спален и 10 санузлов. По данным издания, этот дом считается самым дорогим в этом районе после дома миллиардера Джеффа Безоса, основавшего компанию Amazon. Дом бизнесмена оценивается примерно в 23 миллиона долларов.

Как прокомментировал газете официальный представитель Барака Обамы Кевин Льюис, семья посчитала лучшим вариантом купить дом, а не снимать его, так как планирует прожить в американской столице не менее двух с половиной лет, пока младшая дочь Саша не закончит обучение в местной школе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру