Тимошенко рассказала, почему не заканчивается война в Донбассе

Прежде всего конфликт выгоден украинскому президенту

Лидер украинской оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко выступила с очередной порцией обвинений в адрес президента Петра Порошенко. Политик заявила, что конфликт в Донбассе продолжается потому, что глава государства наживается на нем.

Прежде всего конфликт выгоден украинскому президенту

"Война не заканчивается, потому что Порошенко и его окружение на этой войне зарабатывают. Причина того, что война идет, именно в этом", — сказала Тимошенко на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина". Она отметила, что война нужна властям из-за того, что они таким образом "прикрывают безумную коррупцию внутри Украины.

В марте 2017 года лидер "Батькивщины" назвала президента Порошенко, премьера Владимира Гройсмана и главу Нацбанка Валерию Гонтареву марионетками. По ее словам через них осуществляется внешнее управление Украиной. Тимошенко отметила, что верхушка ведет страну к катастрофе, а именно, к "духовной и экономической колонизации".

Между тем, 5 мая Печерский суд Киева обязал Генпрокуратуру открыть дело против "Батькивщины" из-за махинаций в финансовом отчете партии. Отмечалось, что обнаружены несоответствия между документом и реальными взносами, которые осуществляли спонсоры политической силы. Например, в отчете значилось, что "Батькивщина" якобы получала по несколько тысяч гривен от пенсионеров.

Читайте материал: Тимошенко заподозрили в госизмене из-за газового контракта с Россией

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру